www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cognac athlétique club
Actualités
Programme marche nordique de septembre
Commentez cette actualité
7 Septembre 2017 - Patrick Bergeaud
Programme marche nordique de septembre

Programme de la marche nordique de septembre 2017

Lundi 11/09 : MN de 9h à 11h avec Joël - rdv parking de la piscine.

Renforcement musculaire (MN) de 18h à 19h 30’ avec Alain au Complexe des Vauzelles

Mercredi 13/09 : MN de 9 à 11h avec Patricia et Aziz - rdv place des Mullons

Condition physique de 14h à 16h avec Alain au Stade avenue Victor Hugo (MN)

RM de 18h à 20h avec Evelyne au Complexe des Vauzelles.

Jeudi 14/09 : MN de 17h 15’ à 18h 45’ et de 18h 45’ à 20h avec Joël et Alain - rdv parking de la piscine.

Samedi 16/09 : MN de 9h à 11h avec Patricia et Joël - rdv place de Saint Trojan.

 

Lundi 18/09 : RM de 18h à 19h 30’ avec Alain au Complexe des Vauzelles

Mardi 19/09 : MN de 9h à 11h avec Joël - rdv les hauts de Saint Jacques.

Mercredi 20/09 : MN de 9h à 11h avec Patricia et Aziz - rdv place de la mairie de Julienne

Condition physique de 14h à 16h avec Alain au Stade avenue Victor Hugo (MN)

RM de 18h à 20h avec Patrick au Complexe des Vauzelles.

Jeudi 21/09 : MN de 17h 15’ à 18h 45’ et de 18h 45’ à 20h avec Patricia et Alain - rdv parking de la piscine.

Samedi 23/09 : MN de 9h à 11h avec Patricia et Joël - rdv place de Bourg Charente.

 

Lundi 25/09 : MN de 9h à 11h avec Joël - rdv place des Mullons

RM de 18h à 19h 30’ avec Alain au Complexe des Vauzelles

Mercredi 27/09 : MN de 9h à 11h avec Patricia et Aziz - rdv château d’eau de Saint Brice

Condition physique de 14h à 16h avec Alain au Stade avenue Victor Hugo (MN)

RM de 18h à 20h avec Erick au Complexe des Vauzelles.

Jeudi 28/09 : MN de 17h 15’ à 18h 45’ et de 18h 45’ à 20h avec Joël et Alain - rdv parking de la piscine.

Samedi 30/09 : MN de 9h à 11h avec Claudette et Alain - rdv au bois d’Ouliat

 

Lundi 02/10 : RM de 18h à 19h 30’ avec Alain au Complexe des Vauzelles (MN).

Mardi 03/10 : MN de 9h à 11h avec Joël - rdv église de Nercillac.

Mercredi 04/10 : MN de 9h à 11h avec Claudette, Patricia et Aziz - rdv les hauts de Bagnolet

Condition physique de 14h à 16h avec Alain au Stade avenue Victor Hugo (MN)

RM de 18h à 20h avec Alain au Complexe des Vauzelles.

Jeudi 05/10 : MN de 17h 15’ à 18h 45’ et de 18h 45’ à 20h avec Claudette et Alain - rdv parking de la piscine.

Samedi 07/10 : MN de 9h à 11h avec Joël - rdv place de l’église.

 

      


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/12 >
03/12 >
02/12 >
18/11 >
15/11 >
12/11 >
28/10 >
22/10 >
16/10 >
07/10 >
02/10 >
30/09 >
28/09 >
22/09 >
17/09 >
15/09 >
15/09 >
11/09 >
05/09 >
08/07 >
Gros Plans
A VENIR
Dimanche 16 décembre
Cross du CAC
Cherves Richemont

Championnats 16 & 17
Bordeaux

Samedi 22 décembre
Challenge Jeunes
Chasseneuil

Samedi 05 janvier
Championnats 16 de Lancers Longs
Angoulême

Samedi 13 janvier
Championnats 16 de Cross
Chasseneuil
Les résultats en direct
08/12
Meeting indoor au CREPS

02/12
10kms Périgueux
Loïc : 36'48" (16éme)
Loëtitia : 40'35" (1ère F)

10kms la Launagu’étoile
Blanka : 43'33" (1ère F)
Mickaël : 42'16" (29éme)

01-02/12
SaintéLyon, 81km
Tatiana : 11h12'22" (77éme)

TOUS LES RÉSULTATS 2018
Jeunes juges
Aurélia FERREIRA et Constance SCHWEBEL ont brillamment réussi leurs écrits de jeunes juges régionaux ce samedi à Saintes. 
Afin de valider cet examen, ils doivent maintenant juger 3 compétitions 
Toutes nos félicitations.
Jeunes juges
Bravo aux 9 jeunes juges qui ont brillamment réussi leur écrit à Angoulême.
Marie Lou BAUDRIBOS
Edmée VESPINI
Lisa VINCENT
Laura GOUSSEN
Nathan BERLUREAU
Gabin EYMANN
Noah RUCHAUD
Gabriel PONTCHARRAUD
Iann TOURNABIEN --RETHORE
Ils leur restent maintenant à juger 2 compétitions pour être validés.
Les Espaces
Cognac Athlétique Club
199 Avenue Victor Hugo
16100 Cognac

06 86 91 39 14
secretariat@cognacathle.fr

***************
Boutique Club :

Nos partenaires institutionnels :

 


***************
Nos partenaires privés :
Visuel
70 rue de l'échassier, Cognac

Intersport
Rue de l'anisserie Chateaubernard

Les bouchages DELAGE
Gensac La Pallue

OC regroupement
ZE l'épineuil St Yrieix sur Charente
 

      Tonnellerie Anjems Cognac

Label OR : piste, jeune et hors stade
Label ARGENT : loisir santé