www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cognac athlétique club
   BENJAMIN(E)S / MINIMES   

   SAISON 2018/19   

Cette page est consacrée aux Benjamin(e)s (2006/07) / Minimes (2004/05).

Vous y trouverez toutes les informations concernant ces catégories.


                                           JOURS ET HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS :                                            



 LUNDI 


16h00 / 18h00
(Section collège)
Patrick et Cédric


 MERCREDI 


14h00 / 16h00
(BE / MI)
Fred et Cédric

17h00 / 18h30
(Groupe épreuves combinées*)
Sabrina et Antoine


 VENDREDI 


11h00 / 13h00
(Section collège)
Sabrina et Cédric

18h00 / 19h30
(BE / MI)
Sabrina et Cédric


 SAMEDI 


10h00 / 12h00
(Groupe épreuves combinée*)
Antoine


*Sur sélection d'athlètes


                                                 CALENDRIERS DES COMPÉTITIONS :                                                 


     Stade      Cross      Salle



 BENJAMIN(E)S 
 MINIMES 


     Dimanche 16 décembre - Cognac

     Samedi 22 décembre - Chasseneuil

     Samedi 12 janvier - Vouneuil sous Biard
CREPS de Poitiers

     Dimanche 13 janvier - Chasseneuil (championnat)

     Dimanche 03 février - Vouneuil sous Biard
(CREPS de Poitiers)

     Dimanche 03 février - Montmoreau (championnat)

     Dimanche 10 février - Chasseneuil

     Dimanche 24 - Barret


     Dimanche 16 décembre - Cognac

     Samedi 22 décembre - Chasseneuil

     Samedi 05 janvier - Angoulême (championnat)

     Dimanche 13 janvier - Chasseneuil (championnat)

     Samedi 19 janvier - Vouneuil sous Biard
CREPS de Poitiers

     Dimanche 27 janvier - Angoulême (championnat)
sur qualification

     Samedi 02 février - Bruges (championnat)
sur qualification

     Samedi 02 février - Vouneuil sous Biard
CREPS de Poitiers (championnat)
sur qualification

     Dimanche 03 février - Montmoreau (championnat)

     Dimanche 03 février - Vouneuil sous Biard
CREPS de Poitiers

     Dimanche 10 février - Chasseneuil

      Dimanche 17 février - Gujan Mestras (championnat)
sur qualification

      Dimanche 24 février - Barret

     Dimanche 10 mars - Bordeaux (championnat)
sur qualification


Inscriptions aux compétitions :

Benjamin(e)s                                                        Minimes


                                                            TABLES DE COTATIONS :