www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cognac athlétique club
Boutique club
Porte clé aux couleurs du CAC : 2€
Contacter Sylvie ou Aziz

Vous pouvez consulter ci dessous, les produits qui sont en vente dans la boutique. Vous pouvez également les voir au stade.
Ceux ci sont disponibles dans les 2-3 jours suivant la commande que vous devez faire auprès d'Aziz.
La collection en vente, ici
NOUVEAUTE : Création d'une boutique CAC...
Meetings...

28 avril :
Meeting Triple-Saut


29 avril : Meeting du grand Cognac


Tous les renseignements des 2 jours, ici

A VENIR
AVRIL
21 : meeting de La Rochelle

Les horaires, ici    

21 : Kid athlé EA et triathlon P, B et M à Montmoreau
Les horaires, ici

28 : Meeting Triple saut à Cognac
Les horaires, ici

29 : Meeting du Grand cognac
Les horaires, ici

MAI
06 : Interclub National 2 à Cognac
Les horaires, ici
Les résultats en direct
AVRIL
13
Soirée 1000m à Obernai
Alexis : 2'41"49

15
10km à Valenciennes 
Johan : 32'37" (RP)

18km Trail de Leroy Merlin
Philippe :
3éme

07
 10kms Angoulême
Les résultats de la 20 de cognaçais, ici

02
10kms à Lomme
Johan
: 33'22"

Trail de Puymoyen
15km
: 3éme et 1er master : Ludovic
25km
: 1ère : Sylvia

MARS
31
Tournée des cuviers à Listrac Médoc
8kms
Alexis
: 10éme
Bastien
: 13éme
17kms
Thierry
: 1er
Alexandre
: 25éme
Maud
: 4éme

Meting Angoulême
5000m marche
Baptiste
: 25'06"24
Axel
: 33'25"00
Noah RUCHAUD
: 56 points
Noha BORDENAVE :
48 points
Tom LOUIS :
36 points

TOUS LES RÉSULTATS 2018
Les Espaces
tél : 06.86.91.39.14
patrickbergeaud@gmail.com

***************
Nos partenaires institutionnels :

 


***************
Nos partenaires privés :
Visuel
70 rue de l'échassier, Cognac
Résultat de recherche d'images pour
Rue de l'anisserie Chateaubernard

OC regroupement
ZE l'épineuil St Yrieix sur Charente
 
      Tonnellerie Anjems Cognac

Label OR : piste, jeune et hors stade
Label ARGENT : loisir santé
Championnat de France master à NANTES  : 10 et 11/02
Stéphane DUTHOIT : 4éme du 400m et série du 200m M35
Nadia AUGIRON BARUSSEAU : 5éme du 800m et 6éme du 1500m M40
Baptiste GIRAUD : 8éme du 5000m marche M40

Championnat de France nationaux à AUBIERE : 10 et 11/02
Raïssa LAVAL : 4éme du 1500m
Abdourahmane NDOUR : 5éme du 200m et dq en finale 60m

Championnat de France de lancers longs à MILLAU : 24-25/02
Jade MARTIN : 6éme du javelot SF

France de cross à PLOUAY : 11/03
8éme par équipe
Thierry GUIBAULT
 : 2éme
Stéphane JEANDILLON : 32éme
Cédric TOURNABIEN : 41éme
Johann LATRUWE : 180éme
Nicolas MULOT : 303éme
Christophe RIDET : 335éme
Marc LENOBLE : Abandon

Championnat France 20km marche à MERIGNAC le 18/03
Baptiste GIRAUD : 25éme (RP)